当前位置: 首页  通知通告
共青团南京邮电大学委员会关于2018-2019学年五四评优的表彰决定
发布时间: 2019-05-06 浏览次数: 13

共青团南京邮电大学委员会

校团发〔201914

关于2018-2019学年五四评优的表彰决定

  

各学院团委、各级学生组织:

2018-2019学年,全校各级团组织认真学习宣传习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大精神、团的十八大精神,围绕“建设青年身边的共青团”的改革目标,着力将团的组织、服务、阵地、干部和影响力推送到青年身边,全校共青团工作取得了新成效,在全校涌现出一大批优秀共青团员、优秀共青团干部和先进基层团组织。

为表彰先进、树立典型,引导和激励全校广大团员、团干部和各级团组织奋发进取、立志成才、再创佳绩,经各团支部总结推荐,各学院分团委评审公示,校团委综合评比,决定授予李春燕等1101名同学“优秀共青团员”称号;授予王婕等79名同学“优秀共青团干部”称号;授予王培等5名老师“共青团工作先进工作者”称号;授予B170114班团支部等164个团支部“先进团支部”称号;授予B170118班团支部等34个团支部“五四红旗团支部”称号;授予通信与信息工程学院B170106团支部的主题团日活动——“青春之我,奋进筑梦”等10个团日活动十佳主题团日活动称号;授予通信与信息工程学院分团委等5个基层团委五四红旗团委称号。(名单附后)

希望受到表彰的个人与集体珍惜荣誉、再接再厉,不断取得新业绩。希望全校广大团员青年、团干部和基层团组织以受到表彰的先进个人和先进组织为榜样,紧扣时代主题,牢记根本任务,勇于创新创优,团结带领广大团员青年成长成才,为学校事业发展奉献青春力量。

  

附件:2018-2019学年五四评优表彰名单

  

  

  

  

  

  

20190424

共青团南京邮电大学委员会

2019424日印发


附件:

2018-2019学年五四评优表彰名单

一、优秀共青团员(1101人)

(按学院、学生组织排序)

李春燕、李继萍、王伊琳、周业钧、管秦怡、吴怡红、盛啸、陈铭毓、刘珊、梁婷婷、汪宇、刘雨享、农汉琦、周梦影、朱淼鑫、唐超、许金梅、哈孜杂·加拿提、郁卓然、王鸿宇、林禹辰、赵亚通、李洁、金丽雅、陈鹏、丁悦、魏盼盼、许韫琪、杨佳乐、丁瑜昆、王文博、赵佑佩、蔡莳赟、李鑫、殷凯瑞、蒋钰玲、成国庆、李智扬、汪尧、王涵博、张训飞、张添益、王苏慧、王梦婷、农洁妍、孙诗云、黄犇鑫、程庆苏、赵志远、杨碧玉、罗莉莎、侯林凯、龚尧、沈鑫梦、张天翔、欧阳宇翔、管文轩、杜晓晓、许瑶瑶、李俊、刘晓宇、柳景博、殷秋阳、任肖屹、周明勇、李玉箫、王志恒、王春艳、刘怡文、杨镇宇、张梦媛、胡雅亮、马雯煜、彭芷萱、史丰铭、刘俊岐、岑致瑜、陆鑫、刘杰、马万里、付求耐、李天屿、史心玥、许晶鑫、吴俞昊、赵子懿、郑佳颖、赵世龙、郭娅杰、王治国、吴立鹏、朱蝶、张帆、杨泽洋、黄宁宁、唐沁凤、黄鹏峰、童冲、彭乙轩、祁文钰、张学逸、孔叶秋、张博程、徐淏岩、耿妍、何芊芊、应超然、常安、田佳、张云鹏、包学烨、刘嘉宁、彭焱、胡颖、石依山、范晓波、王恬、郑佳琳、姚碧芸、徐曹露、李元浩、陶琳华、曹志鹏、万宇、宋若薇、高轩瑞、仇瑞阳、徐晨旭、马佳宁、杨子恒、徐佳薇、谷盛平、华敏妤、陆晓婷、胡钰涵、饶晨、张雨馨、王晨、姚振旭、陈艺茗、赵浩、丁思泓、方涛、周智文、葛瑶、李子扬、康宁、赵雪辰、刘梦鸽、陈奉然、陈爱月、李雪、孙明铭、朱嘉豪、徐志鹏、顾浩、李玉颖、景鹏、孙飞阳、吴卉、孙伟伟、赵曼雪、吕颖杰、任怡静、渠开放、郜呈旭、崔银行、杨谋枢、郑瑜、范宇轩、吕晋雯、陈珮琦、牛洁、胡加杨、唐姚懿、马庆芬、高彬森、杨锦润、舒倩、汤颖、严鑫、孙家琳、李陈、黄庆锌、王芳、陈治锦、凃含芬、孙兴旺、董柳笛、高谷九祥、毛雪妮、邢婉婉、赵泽宇、周律洋、宋学冠、钱力、叶莉、叶玲婕、施明旻、汪凯、张娟、朱千琳、张文婷、王泽、王仲阳、赵子岳、马连浩、张驰、王雯琳、罗冰帆、姜如珊、周夏冰、龙萱、郭思佳、翁静德、陈卓霄、仇璐、冉雨思、李晨媛、张欣蕾、廉政、周杨、求新、周冠旭、陈骆舟、鄢士钦、徐董翔、王紫萍、孔祥薇、王炳珺、王志伟、牛文巾、裴云权、施杨、朱月明、周晖、周子为、卢光伟、刘洁、戴楠、代玙璇、周瑾、叶琳、许涵蕾、蒋奇、王祉茗、梁逸秋、高懿婷、程宇航、帅凌霄、邹婷婷、梁静宜、汤众杰、高天宇、张春喜、王梓儒、梅杰、卞太煜、牟彩妮、高焱、谢海伦、徐雪莲、林海涵、张子扬、韦少羽、江子岍、王振、王聪、许新财、王东宇、翁智杰、沈锦博、计崇律、李祥福、刘金扬、王琪、沈璇、魏禹、韩 雪、黄书婷、罗宇豪、陈麒骏、李盛涛、许梦悦、季中、施健、张虎鸣、施礼洁、赵煜菲、童琴、袁一凡、魏广涛、谢 豪、张瑜、程逸飞、李爽、谢开乾、张姝、单小凡、孙源、唐张颖、王崇智、卢琬婷、王梦影、钟善予、李林睿、石黄闻清、马蕊、徐欣迪、熊立鹏、钱彬彬、梁瑜、杨婧妍、时晗、易怀奇、胡文鑫、周彦君、滕育林、索得文、许嘉铖、徐佳歆、倪子睿、夏哲渊、冯子恩、王艳、韦雪梅、袁伟峰、叶帅、张嘉、童家铖、汪灵多、皮康龙、鲁捷敏、朱嘉浩、孔健睿、付翼鼎、袁鸣、沈磊贤、梁韵、廉天龙、吴子玥、孙舵航、左辰翠、赵俊、范露露、沈楠楠、薛弘辰、汪云霄、袁心怡、郑晴丹、王岚、欧阳智、张雅洁、徐敏杰、杨飞宇、张华宇、刘思乐、王佳伟、王祥伟、何泳伟、张洋、岑海昊、陈凯森、洪宗涛、洪念园、徐国玮、黄厚华、张懿扬、毛东霞、罗靖鑫、林潇、杨阳、羊亚红、张承扬、叶晶、陈韵朴、刘威、云平耀、岳家玉、何沁洋、邵子朋、黄有槟、徐振轩、贾柯阳、陈杨帆、张松涛、顾志兴、刘婧怡、宋行同、欧鑫林、张学成、孙彤、周龙、曹宇、赵陆天禹、刘小波、安邹翔、李瑞、孙超、韩大超、宗亚澎、曹雯茜、向阳、吉万鹏、张伶俐、顾冰、刘晓庆、邱玉华、赵云青、吴惠明、曾凯林、蒋燕、李熹昊、翟越凡、于子程、潘嘉琦、刘海姣、李厚俊、程星锐、陆振熙、索旭斌、焦毅、李琳璇、黄小婷、沈大为、管烨、张亚南、陈晓桐、董卓灵、朱彦蒙、李梦茜、刘鹏、陈力、王雪然、杨天畅、方陆军、何明明、生明鑫、陈志航、顾晨暄、章文卓、张隽嘉、张帮岩、陶礼亮、陈木兰、李展豪、孙玲玲、杜闯、许静、李伟泽、王佩、孙屹豪、杨宇键、常佳丽、包红飞、王世轩、杨思元、李朋波、袁洪亮、黄梦婵、欧惠龙、陈奎翰、孔玉婷、彭晓娟、刘鑫、王宁、周慧婕、胡越、冯泽尧、杨楠、李慧滢、何少鹏、李翼成、尚宇成、钱晨、刘叶、王征宇、陶获权、冯喆、吉旭、邓懿恒、林祯鑫、韶雅婧、沈言泰鼎、韩肄旸、龚昱滔、陈杰、李璇澄、张高阳、王昊东、达昊天、张开翔、邓诺峰、于瑾、高翔、赵梦薇、宋朝斌、柯海锋、黄晨、陈向龙、韩峥、李宛玲、蔡静瑶、张萌、董芷辰、刘菁、蔡雨晴、傅彦翔、孙娜、王涛、徐阳、王婷婷、何孝稳、胡霄、于洋、陈诗燕、龚慧培、李洛竟、程阳凤、王晓雨、刘博韬、仇球、赵方卿、张鹤懿、钱洁、王颖、袁一玲、黎芷晴、吴自豪、纪姗杉、钟雅涵、陈慧、苏灿、孟祥琦、孟影、王帅、朱寿程、李佳琪、王晓博、王瑞、归明轩、唐金阳、蔡岳、洪莹、王梓凡、彭程、沈薇、谢浩、李朋阳、李建鑫、邱凯、陆安婷、薛超、谷文娟、刘蕾、李维娜、夏悦、赵金波、金彤、竺程昊、曹雪杰、董江伟、房子轩、俞博宸、曹致远、刘艺、王赟、黄艺玲、刘一川、康世博、陈滏媛、赵宇、魏毅伟、佘融融、林灵茜、秦书琪、尤子慧、何佳琴、张明、李虎、邹聪、覃健、刘飞跃、何欣仪、刘越、毛佳宁、史娇妍、肖珊珊、徐培培、葛娇阳、李鲁陶、黄彦彪、吕成瑶、张伟业、肖祯鑫、曾美棋、王佳琦、朱文露、包捷雨然、孙海新、武建跃、钱宇成、曹涵、沈昕、郭本元、李瑞雪、盖佳雯、赵文龙、罗浩嘉、常文璇、方书行、朱宣潼、胡饶敏、吴文萱、王振宇、高超杰、陶若愚、徐梦玲、黄昕彦、杨雪妮、赵心怡、段靖海、于锦华、张杰、王晓凡、杨腾博、史国苗、辛淇、沈康悦、姜浩楠、叶影、刘铭、石佳佳、程天广、李敏、余洎人、刘鹏宇、孙君祯、王旭、张森烔、张恬然、浦明辉、李晓桐、吴洁、陈雪、余雪、吴鑫、陆慧、赵应东、卢毅、李秋萍、高玉洁、帅欣雨、朱富良、罗雅馨、谈馨、张平、黄可心、袁畅、潘启洋、阎庆昕、赵燕、叶昊、孙硕硕、丁奕炜、朱远娜、缪徐奇、濮阳、胡红利、郭月、苏烨、王欣蕾、沈诚、黄行健、金燕婷、张博然、唐舒天、邓佳淇、吴介一、陈梓怡、潘瑜妍、朱行洲、高峰、曲中慧、刘子茵、何婷、朱鸿羽、张斌、周婉璐、王超、郝雨婷、王丽平、张静、王佳乐、赵理玥、徐沁晔、陈成龙、王淳、芮子秋、李思辰、韦怡婷、张瀚阅、沈雨彤、钱玉洁、苏菲雅、陈妍茜、毛佳怡、那雨欣、徐玮悦、李欣、周洁、王一、周萌、王杰、谭俊凡、张青松、石航、王凡、魏政才、闫婧、安楠、殷铭、潘燕、蒋铭为、武馨、张清子、王孝益、张铭、周雨倩、洪娟娟、龚雅婷、李阳、李沫欣、李琴、陈绍彤、闫秋月、陈斓析、余岳林、王子晴、杨炳新、王俊倩、黄睿轩、张艺凡、张裕、郑贵珊、郭霞、鲍涵、周轩屹、何汶贤、张倩、黄洁韫、麦嘉羽、饶志岗、陈晟、宋君、吴明灿、吴纯、刘美彤、赵飞、朱谦益、赵雪利、赵静、王佳月、徐文萱、张玲、严婷婷、杨喆、管淑婉、付文洁、张奥琳、王豪、曹钰超、陈海茵、王斯琦、雷苗娟、王俊云、高静、于利、张耀曾、马智文、徐洁、常新月、卢群、朱金凤、芮缘、沈思洁、周梦娇、沈玲玲、孙心玥、李菱珍、郑佳阳、郭雅静、刘子鸣、韩莹莹、李金玲、缪子阳、施梦圆、陈旭、张艾佳、周琪、赵盈普、王燕、颜由玉、张力航、陈静静、耿畅雨、吕浩钿、孙乙豪、王霞、丁诗谣、韩铭华、朱力德孜·吐尔别克逊、

刘庆庆、文姣姣、陈崇俊、李书义、秦雪飞、苏云飞、万宏峰、杨铭瑞、陈斌、许薇、陆毅、韩瑾、陈松柏、韩丰、陈前、崔津华、彭欢、王晨倩、钦林林、梁佳雯、翟慧敏、刘世林、黄媛媛、杨颖琪、朱丽彬、覃政斐、冉敏、汤玉、薛宇飞、顾志兰、徐诺诺、麻芙蓉、曾居银、尹柳、张志春、肖雨琦、吴瑞、孟婷、许亚军、刘琳、叶茜、赵琳芝、姜芮、杨童、裴瑾、罗守锦、吴雅莉、胡静、俞晓君、郑博元、廖汉祥、范晓芬、王俊霞、于小茜、左宇轩、马子鹏、朱靓煜、薛丹、任思佳、张颖、尚维廷、田诺祎、张峥、高思涵、公茗、刘轩、张紫晗、倪慧、方雪雯、苟姗姗、黄婉璐、温昊宁、李彤阳、韩瑜、杨冬宜、邵乐平、孙喆、周诗琳、夏雯青、孙婧雯、姜雨凡、王鑫诚、王妍、王家睿、许珊珊、雷蕾、邓宇琦、林延一、徐子恒、齐梦云、鲁琳、郑烨、袭敬然、钱欣仪、万安娜、武晓旭、马俊麒、俞柯、徐妍桐、刘文庆、徐诗颖、王豆豆、李芯妮、纪琳玲、王佳丽、何茗、杨琦、古星玥、钱熠晨、解璟、史同笑、吴若瑄、金慧婧、郑宁宁、朱家伟、凡颖、姚瑶、杜晨岚、肖孟、周李芳、王铭瑶、王嘉丽、汪子琪、张游烨、续宵佳、蔡译庆、黄丽贤、殷慧敏、金泽斌、钱家乐、杨淑豪、张苏伟、徐炜、丁文郁、辛配光、万耀斌、李泽麟、邓淋文、刘俊杰、邓淇文、汤倩雯、陈祯祺、丁添、杨淑婷、裴晨宇、周凡颖、吴光晔、赵丽萍、谢菲、张熙、姚东坤、史英吉、朱佳慧、杨雅萱、宋传承、方筠捷、钱其沛、杨梦茹、龙章伯、杜哲凯、林昊南、卞雨轩、闫瑾、周沁彦、何春明、朱奕安、吴劲飞、任品蓉、钱楚吟、马俊杰、郭鹏飞、芦毅、邢嘉怡、袁可、王子纯、蒋纯雨、吴丽莎、娄哲成、王啸、陈沁喆、俞犇、李凡、沈一凡、冯婉莹、纪瑶瑶、李磊、许昂子、陈天俊、陈俊玮、查理、眭嘉程、潘逸非、刘寅嵩、陈瑞、张晴、李君宇、李承熙、陈磊、杨昊斓、张秋仪、姚瑶、刘鑫钰、田曼力、陈文杰、丁尤佳、马羚、鲍艺璇、苏琦、邵逸、赵烜宏、沈葛梁、杜宇琦、薄云飞、秦一天、陆雅倩、吴家怡、殷子明、李欣眙、尹海楠、叶沚桐、张丽、林兵、李玲玉、郑翌、吴琪瑶、李明洛、陆昕怡、王玉萍、孟凡昌、刘天宇、解一涵、王昕、马纬文、高雅、成梓铭、石敏、王雨怡、张钾佳、高竟博、孙嘉宝、陈曦、魏佳星、王佳男、黄兴源、杜永凯、邵金璇、奚潇芸、郑妍、石佳伟、常舒予、李雪晴、何焯然、张展茂、徐欣雅、邹红丽、陶俊文、韩宇辉、杨萌、黄晓婕、施冠宇、张馨月、陈泓霖、陈宜惠、陈颖、周心悦、申浩辛、高新远、刘雨欣、袁欣然、陈晓玥、杨昕宇、邓青、杨耀东、华枫元、张雨渲、丰轶、徐婷婷、甘琪、张洲铭、胡冰蕊、张玲玲、王芮、黄建秋、伏晏娇、李依雯、张丰、孙珺仪、顾晨颖、季园

二、优秀共青团干部(79人)

(按学院排序)

婕、田爽、孙文婧、陶绍君、吕超、吕嘉琪、樊佳、黄秋实、高雨莲、魏永鑫、黄诗晗、满雯雯、王奥雷、郭晔、张家和、谢浩然、周金、刘玫、刘坤、陈婉翟、李易年、闵晨曦、冯钰涵、张佳宁、张雨娜、薛凌妍、吴嘉玥、张芷萱、刘颖、李雪、黄子正、张雨彤、谢丹、陈晓桐、吴彤、韩丽、段晓萌、杨文鑫、赵凯、周诗琪、陈茜、张耀文、费笛桉、张亚宁、宋秋月、冯茹烨、许馨洁、祁雨秋、李笑语、李想、陈祉怡、徐书凝、闯家梁、黄海生、任雨晨、盛丹丹、李宸、张峻玮、高大伟、何嘉敏、林梅娇、关亚鑫、郭亚洲、徐诗洁、马雪言、高小梵、李逸轩、汪文博、张业伟、许梦安、朱凌婧、陈柳燕、尚宇阳、刘泽琳、李梅、杨昕泽、苏禹巍、王林、卞青阳

三、先进团支部(164个)

(按学院排序)

B170114B170115B170117B170120B180119B180121B180123B170109B170112B170110B170111B180101B180103B180106B160115B160114B160118B160107B160108B160109B170103B170107B170105B170106B180111B180112B180125B160202B160209B160210B160305B160309B160311B170201B170204B170207B170210B170302B170305B170307B170308B180201B180203B180208B180210B180214B180218B180219B160401B160402B160406B160410B160412B160414B160416B170403B170405B170410B170411B170414B180304B180305B180308B180312B180314B18031710170412B160510B170501B170502B170508B170509B180403B180408B180410B180413B180502B180503B180506B170602B170603B170605B160601B160602B160701B160703B170703B170706B170707B180606B180607B160801B160806B180701B180704B180705B160903B170908B170902B170905B180801B180804B180803B18090612180942B181003B181001B181002B181004B181005B181101B181102B181103B181115B171203B171206B171210B171211B171212B171213B171215B171216B161102B161104B161112B161114B161119B161121B171306B171302B181201B181204B18120612181244B161307B161310B171402B171406B171410B171411B181302B181306B181309B171507B171503B181407B181403B171501B181405B161405B161501B181504B171601B171604Q160103Q170104Q180102H160002H160004H160008H170004H170008H170009H170011

四、五四红旗团支部(34个)

(按学院排序)

B170118B170113B160112B160102B170102B160208B160307B170202B170306B170401B170406B170407B170408B160508B170510B170606B160605B160707B160805B160901B171002B171101B181114B171207B171209B161120B171305B161301B161306B161404B171603Q170102H170001H160011

五、十佳主题团日活动(10个)

(按学院排序)

通信与信息工程学院B170106:“青春之我,奋进筑梦”主题团日活动

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院B180312:“回望峥嵘 砥砺当下 希冀未来”主题团日活动

自动化学院、人工智能学院B170510:“青春心向党·建功新时代”主题团日活动

材料科学与工程学院B170602:“重温历史画卷 续写奋进凯歌”主题团日活动

理学院B180704:“忆五四,共青春”主题团日活动

现代邮政学院2018级支部:“青春邮我政当时,同心筑梦新时代”主题团日活动

传媒与艺术学院B171101:“青春无悔,五四飞扬”主题团日活动

社会与人口学院B181305:“放飞你我中国梦,共绘时代理想心”主题团日活动

教育科学与技术学院B181503:“吾肆青春”主题团日活动

贝尔英才学院Q170102:“庆祖国华诞,传红色基因”主题团日活动

  

六、五四红旗团委(5个)

(按学院排序)

通信与信息工程学院分团委

电子与光学工程学院、微电子学院分团委

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院分团委

理学院分团委

现代邮政学院分团委

七、共青团工作先进工作者(5人)

(按姓氏笔画排序)

王培、王新光、张超、柏杨、葛丹


版权所有 共青团南京邮电大学委员会 保留所有版权

江苏省南京市栖霞区文苑路9号 邮编:210046 苏 ICP备 号